교육시설과

2019.01.01
교육시설과
직위 성명 업무내용 업무대행
교육시설과장 곽재성
900-2980
  • ◦ 교육시설과 업무 총괄
최남경

시설1담당

시설1팀 담당
직위 성명 업무내용 업무대행
시설1담당

최남경

900-2981

  • ◦ 시설1담당 업무 총괄

이원근
주무관

이원근

900-2998

  • ◦ 건축분야 시설사업 추진(설계,감독,준공)
    ◦ 학교 시설관련 건축분야 기술지원
    ◦ 학교시설사업촉진법 운용 및 검토
    ◦ 공영개발사업에 관한 업무
    ◦ 각종 감사(감사원,교육부,국정,행정사무)에 관한 업무
    ◦ 교육환경개선사업 추진 및 시설사업계획서 작성
이현주
주무관

이현주

900-2983

  • ◦ 건축분야 시설사업 추진(설계,감독,준공)
    ◦ 학교 시설관련 건축분야 기술지원
    ◦ 학교시설사업촉진법 운용 및 검토
    ◦ 공영개발사업에 관한 업무
    ◦ 공사용 자재 직접구매 관련 업무
    ◦ 학교건축물 내진보강사업 업무
    ◦ 가좌고 외 2교(풍동고,삼송초) BTL사업 운영관리
김태균
주무관

이한호

900-2982

  • ◦ 토목분야 시설사업 추진
    ◦ 학교 시설관련 토목분야 기술지원
    ◦ 학교시설사업 시행계획협의 및 승인
    ◦ 보차도 분리 및 소방차진입장해시설개선 업무
    ◦ 어린이놀이시설 관련 업무
    ◦ 저동중외 1교(발산중) 소규모 BTL사업 운영관리
    ◦ 하자대장(토목) 관리
이현주
주무관

김태균

900-2985

  • ◦ 건축분야 시설사업 추진(설계,감독,준공)
    ◦ 학교 시설관련 건축분야 기술지원
    ◦ 학교시설사업촉진법 운용 및 검토
    ◦ 공영개발사업에 관한 업무
    ◦ 체육관 관련 업무(총괄)
    ◦ 방화문․ 방화셔터 개선사업 관련 업무
    ◦ 모당초 외 3교(하늘초,안곡중,풍산중) BTL사업 운영관리
유보람
주무관

이혜영

900-2987

  • ◦ 시설사업 예산 및 관리보고
    ◦ 성과지표 및 성과관리업무
    ◦ 부서운영비 집행관련 업무
    ◦ 기록물 및 각종 물품관리
    ◦ 학생용 책걸상 현황 및 비품 관리
    ◦ 주간업무 및 월중업무 작성 및 보고
    ◦ 국민신문고 및 정보공개청구 업무
유보람
주무관

유보람

900-2984

  • ◦ 건축분야 시설사업 추진(설계,감독,준공)
    ◦ 학교 시설관련 건축분야 기술지원
    ◦ 학교시설사업촉진법 운용 및 검토
    ◦ 노후시설 정밀점검 및 정밀안전진단 업무
    ◦ 학교시설물 안전관리 및 재난위험시설 운영사항
    ◦ 무원고 외 2교(컨벤션고,정발고) 소규모 BTL사업 운영관리
김태균

시설2담당

시설2팀 담당
직위 성명 업무내용 업무대행
시설2담당

윤상영

900-2956

  • ◦ 시설2담당 업무 총괄
최민용
주무관

최민용

900-2986

  • ◦ 건축분야 시설사업 추진(설계,감독,준공)
    ◦ 학교 시설관련 건축분야 기술지원
    ◦ 학교시설사업촉진법 운용 및 검토
    ◦ 공영개발사업에 관한 업무
    ◦ 무허가건축물 해소 업무
    ◦ 샌드위치 판넬구조 시설업무
    ◦ 임대형민자사업 운영관리 총괄
    ◦ 아람초 외 2교(서정중,성사중) BTL사업 운영관리
안지영
주무관

안지영

900-2808

  • ◦ 건축분야 시설사업 추진(설계,감독,준공)
    ◦ 학교 시설관련 건축분야 기술지원
    ◦ 학교시설사업촉진법 운용 및 검토
    ◦ 어린이 활동공간 관련업무
    ◦ 석면관련 업무
    ◦ 낙민초 외 2교(능곡중,장성중) 소규모 BTL사업 운영관리
전지훈
주무관

전지훈

900-2848

  • ◦ 건축분야 시설사업 추진(설계,감독,준공)
    ◦ 학교 시설관련 건축분야 기술지원
    ◦ 학교시설사업촉진법 운용 및 검토
    ◦ 누수 학교시설 현황관리 및 개선업무
    ◦ 노후 화장실 현황관리 및 개선업무
    ◦ 덕이중 외 2교(한산초,백송초) BTL사업 운영관리
이미애
주무관

이미애

900-2849

  • ◦ 건축분야 시설사업 추진(설계,감독,준공)
    ◦ 학교 시설관련 건축분야 기술지원
    ◦ 학교시설사업촉진법 운용 및 검토
    ◦ 기숙사, 합숙소 현황 및 안전점검관리 업무
    ◦ 시설물통합관리시스템(GFMS) 점검 및 관리
    ◦ 하자대장(건축분야) 관리
    ◦ 서정초 외 1교(덕이고) BTL사업 운영관리
전지훈

시설3담당

시설3팀 담당
직위 성명 업무내용 업무대행
시설3담당

김진택

900-2991

  • ◦ 시설3담당 업무 총괄
임한석
주무관

임한석

900-2994

  • ◦ 기계설비(소방)분야 시설사업 추진(설계,감독,준공)
    ◦ 학교 시설관련 기계설비(소방)분야 기술지원
    ◦ 신재생에너지 관련 업무
    ◦ 안곡고 외 1교(고양일고) BTL사업 운영관리
김진택
주무관

박성문

900-2997

  • ◦ 기계설비(소방)분야 시설사업 추진(설계,감독,준공)
    ◦ 학교 시설관련 기계설비(소방)분야 기술지원
    ◦ 신재생에너지 관련 업무
    ◦ 하자대장[기계설비(소방)분야] 관리
    ◦ 고양동산초 외 1교(고양중) BTL사업 운영관리
임한석
주무관

이용구

900-2995

  • ◦ 청사 기계실 점검 및 관리
    ◦ 기계설비시설 점검 및 관리
    ◦ 기존교 지역난방시설 점검 및 관리
박성문

시설4담당

시설4팀 담당
직위 성명 업무내용 업무대행
시설4담당

김우동

900-2992

  • ◦ 시설4담당 업무 총괄
이상석
주무관

이상석

900-2847

  • ◦ 전기․통신․소방분야 시설사업 추진(설계,감독,준공)
    ◦ 학교 시설관련 전기․통신․소방분야 기술지원
    ◦ 시설사업 소방협의 업무
    ◦ 전기분야 시설개선 및 예산절감업무
    ◦ 소방시설개선 및 유지관리방안 업무
    ◦ 신재생에너지 관련 업무
    ◦ 신원초외 1교(신원중) BTL사업 운영관리
윤종환
주무관

윤종환

900-2993

  • ◦ 전기․통신․소방분야 시설사업 추진(설계,감독,준공)
    ◦ 학교 시설관련 전기․통신․소방분야 기술지원
    ◦ 시설사업 소방협의 업무
    ◦ 학교시설 LED조명 현황관리 및 개선업무
    ◦ 고양용현초 외 2교(성라초,오마초) 소규모 BTL사업 운영관리
    ◦ 하자대장(전기․통신․소방분야) 관리
이상석

학교별 담당자 지정현황

구 분 학 교 명 담당자
유 8교
초 82교
중 41교
고 36교
특수 3교
총 170교
한내유치원(1)
가좌초,대화초,덕이초,백송초,성저초,송포초,장성초,한내초(8)
대송중,대화중,덕이중,송산중,장성중(5)
고양예고,대진고,대화고,덕이고,백송고,신일비즈니스고,주엽고(7)
전지훈
(21교)
일산유치원(1)
문화초,상탄초,신촌초,오마초,일산초,주엽초,한뫼초,한수초,호곡초,황룡초(10)
발산중,신일중,오마중,일산중,한수중,현산중,호곡중(7)
일산고,일산국제컨벤션고,일산동고(3)
김태균
(21교)

풍동숲속유치원(1)
고봉초,다솜초,모당초,성석초,안곡초,원중초,은행초,중산초,풍동초,풍산초(10)
안곡중,양일중,중산중,풍동중(4)
국제고,세원고,안곡고,저현고,중산고,풍동고(6)

이원근
(21교)

금계초,낙민초,냉천초,백마초,백석초,백신초,성신초,원당초,율동초,저동초,정발초,호수초(12)
백마중,백석중,백신중,원당중,저동중(5)
백마고,백석고,백신고,저동고,정발고(5)

안지영
(22교)
오금유치원(1)
고양초,관산초,내유초,대곡초,동산초,삼송초,성라초,신원초,오금초,흥도초(10)
고양제일중,고양중,목암중,성사중(4)
고양외고,도래울고,동산고,성사고,화수고(5)
명현학교(1)
유보람
(21교)
성사유치원,다솔유치원(2)
가람초,강선초,도래울초,문촌초,백양초,벽제초,성사초,신일초,용정초,화수초,화정초,화중초(12)
가람중,백양중,화수중,화정중(4)
화정고,무원고(2)
홀트학교(1)
이미애
(21교)
소만유치원(1)
능곡초,덕은초,무원초,서정초,소만초,신능초,용현초,지도초,행남초,행주초(10)
능곡중,덕양중,무원중,신능중,지도중,행신중(6)
능곡고,고양고,백양고,행신고(4)
최민용
(21교)
흥도유치원(1)
목암초,용두초,아람초,양일초,장촌초,현산초,한산초,행신초,하늘초,토당초(10)
도래울중,신원중,서정중,일산동중,정발중,풍산중(6)
가좌고,고양일고,경기영상과학고,서정고(4)
밝은학교(1)
이현주
(22교)